Перейти к содержанию

Гран Канария "на ощупь"


Mole
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добавлю сюда ссылку и на наши отчеты с двух поездок по Гран Канарии (оба раза в январе). Конечно, далеко не про все писали. Я бы сказала даже, что получилась больше подборка для любителей трекинга :) Но, может, кому-то будет интересно и пригодится. Про пляжный отдых там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю сюда ссылку и на наши отчеты с двух поездок по Гран Канарии (оба раза в январе). Конечно, далеко не про все писали. Я бы сказала даже, что получилась больше подборка для любителей трекинга :) Но, может, кому-то будет интересно и пригодится. Про пляжный отдых там ничего нет.



http://padarozhnik.com/archives/tag/канарские-острова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая наша поездка на ГК была не просто спонтанной, а жутко бездумной. Раздумывая о том, что не хочется встречать серый новый 2014 год в Минске, пришла идея улететь на рождественскую неделю на теплый остров. Решение приняли уже глубокой осенью, поэтому в спешке бронировали билеты на ryanair из Вильнюса, так же наугад выбирали место и гостиницу.  Хотелось город (поэтому выбрали самый большой :), ну а дальше - то, что осталось по невысокой цене (летели на 5 полных дней, так что условия проживания, кроме место расположения, не волновали). Машину пытались арендовать в какой-то большой конторе типа Aviso (о cicar услышали уже позднее), но будучи полными профанами в этом вопросе (по континенту ездим всегда на своей), не знали, что виза электрон для брони не подходит. Причем узнали мы об этом уже по прилету, когда не смогли забрать типа арендованную машину в аэропорту. В итоге добирались на такси.

Вообще, рекомендую всем, кто первый раз отправляется самостоятельно на остров, все же обращаться к кому-то за помощью. Уверена, вознаграждение за нее с лихвой компенсирует все нервы и те средства, которые вы успеете глупо потратить из-за не знания. Канарцы ОЧЕНЬ дружелюбны, но большинство почти не говорит по-английски. А еще У НИХ ВСЕ ВСЕГДА ХОРОШЕЕ. И этот хороший ресторан, и этот за углом, и еще вон тот :) Так что выбор - пальцем в небо.

По итогу в первой нашей поездке у нас не было ни дня,чтобы что-то не заставило понервничать. Как нас не оштрафавали за неправильную парковку на Нубле - я вообще не понимаю. Повезло, что спустились как раз, когда полицейский фотографировал номера. Наверное, не вынес ужаса в глазах эстранхерос. Но так быстро я не бежала к машине с горы никогда :)

И все же ГК покорила с первого взгляда навсегда.

Прошлой зимой мы уже подошли к поездке более основательно. Еще в конце июля забронировали на январь апартаменты через airbnb, заранее покупали билеты на самолет. Очень удобно лететь через Бремен - аэропорт в городе и нет проблемы с ночевкой. Стыковочные рейсы мы не рассматривали, так как прекрасно помню, как вылет из Италии задержали на 5 часов без причин. Хозяйка оказалась очаровательной женщиной! Квартира просто огронмной! Мы были в воссторге - больше никаких отелей. Жили на улице Хуана Рехона, рядом супермаркет - каждый день разная свежая рыба и морепродукты.

Изначально думали арендовать машину, но так как на две недели среди нашего пребывания к нам прилетали еще друзья и вмещались такой компанией мы только в 7-местную - не рискнула. Друзья хотели в Маспаломас, поэтому мы еще до их приезда съездили на разведку. И так нам понравился общественный транспорт, что в итоге прокатались все время на автобусах, даже в горы. Главное правильно научиться пользоваться расписанием, немного планирования - и почти нет недоступных мест!

Из "взрослых" развлечений (дискотеки - это не мое) порекомендовала бы бар NYC Taxi на лас Кантерас. По субботам играют вживую перед входом местные группы - очень любопытно, рядом отличная детская площадка.

С детьми в Лас Пальмас лететь вообще очень удобно - можно не брать никаких вещей - Primark в Arenas  в помощь :)

Уезжая на месяц - думала, что будет время и для отдыха, и для работы. Так вот: ноутбук я открывала, лишь чтобы ответить на письма. Месяца очень мало, ни до какой работы руки не дошли.

А еще - набережная пляжа Кантерас - отличное место для утренних пробежек и занятий спортом :) Знаю, что в Лас Пальмасе проводится марафон - может, еще и поэтому бегунов очень много было. Даже стыдно было лениться :) Очень мотивировало.

Теперь мне сложно представить зиму без поездки на ГК. Как говорит с тех пор трехлетняя дочка моей подруги: "Мама, а когда мы поедем в большую песочницу?" :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Mole, замечательный отзыв и впечатления, спасибо! :applause:  Пусть все сложиться и вы вновь прилетите на ГК! :bravo:


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Mole, замечательный отзыв и впечатления, спасибо! :applause:  Пусть все сложиться и вы вновь прилетите на ГК! :bravo:

Роман, спасибо! Мы тоже хотим, чтобы сложилось. И спасибо вам за такой замечательный ресурс. Может быть, когда-нибудь познакомимся воочию :) Жаль, что вы (насколько поняла) организуете экскурсии только с юга острова :( Как-то и мне, и друзьям больше понравился север. Подруга с детьми точно снова полетит в январе 2016, хотелось бы ее передать в хорошие руки, но юг для нас слишком курортный (ездили и в дюны, и кататься на желтой субмарине, погуляли в округе - хорошие места, много развлечений, но слишком нарезанный и отели, отели, отели...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что вы (насколько поняла) организуете экскурсии только с юга острова :( Как-то и мне, и друзьям больше понравился север. Подруга с детьми точно снова полетит в январе 2016, хотелось бы ее передать в хорошие руки, но юг для нас слишком курортный (ездили и в дюны, и кататься на желтой субмарине, погуляли в округе - хорошие места, много развлечений, но слишком нарезанный и отели, отели, отели...).

Mole, экскурсионных маршрутов много, и большинство из них рассчитаны на диаметральное пересечение с юга на север. Ведь именно так можно прочувствовать «континент в миниатюре». Когда за день меняется все на глазах - климат, ландшафт, растительность…. Если это мини группа или индивидуально, то стартуем чаще с юга (Сан Агустин, П.Д.И, Маспаломас и др.), т.к. в основном путешественники останавливаются именно тут. Но не редки случаи, когда выезд из Лас Пальмас, как, к примеру, гости прибывающих на круизах. В любом случае, каждая заявка на участие в экскурсии рассматривается отдельно.


Ваш эксперт, надёжный помощник по отдыху и жизни на Гран-Канария! По неотложным вопросам тел.: +34 679 085 509 (Viber, WhatsApp). Просьба не писать в личку с обще-тематическими вопросами, - всё обсуждается на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя самая большая любовь на Канарии, кроме океана, конечно :)

Удивительные длинноиголистые пахучие мягкие сосны

post-2044-0-39098300-1436865355_thumb.jpg

post-2044-0-93210800-1436865358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...