Перейти к содержанию

Olivi

Пользователи
  • Постов

    444
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    110

Сообщения, опубликованные Olivi

  1. Если дни позволяют, то я бы разделила на 2 дня хотя бы, чтобы и посмотреть, и насладиться.  Тем более, если вы выбираете отель без питания, там на каждом пляже есть кафешки, ресторанчики. Комбинировать их можно как угодно. Один день можно взять Анфи и Пуэрто Рико. Второй день Пуэрто де Моган и Амадорес. Самый дальний пляж- это Пуэрто де Моган. Я бы сначала доехала туда, погулять+искупаться, может пообедать и потом поехать на Амадорес, там провести время и обратно в Плайя дель Инглес.

    Можно один день взять Пуэрто Рико и пешком по променаду прогуляться до Амадорес. Следующий день Моган и Анфи. Как понравится.

     

     

     

    Снимок экрана 2022-08-16 091750.jpg

  2. Здравствуйте. Месторасположение у отеля неплохое. Цена, качество соответствует. Пляж рядом, минуты 3-4 пешком. Дойти до ПДИ можно по променаду, там будет место с подъемом (ступеньки) вверх, а потом вниз. Если любите прогулки, то это будет совсем не напряжно. Вокруг отеля есть продуктовый, ресторанчики на побережье. Рядом еще один ресторан на ремонте, он прямо рядом с отелем. Может успеют закончить к вашему приезду. Еще небольшой торговый центр San Agustin (там тоже есть несколько кафешек). Есть две автобусные остановки рядом, возле госпиталя Clinica Roca и другая возле торгового центра. До ПДИ близко, на такси несколько минут.

  3. Можно в посмотреть в Conforama в  Весиндарио или El corte Ingles в столице. Главное, чтобы они были в наличии (с доставками лучше не связываться).

    Еще иногда бывает в "садах-питомниках" для растений. 

     

    2020-07-07_112134.jpg

  4. Вот еще сайт аэропорта: http://www.aena.es/es/pasajeros/alerta-sanitaria-nuevo-brote-coronavirus-covid-19.html  Alerta sanitaria Covid-19 

    Там, первым пунктом написано (перевод через переводчик): 

    Из-за кризиса со здоровьем Covid-19 поездки запрещены, за исключением случаев, которые нельзя откладывать. 
    Если это ваш случай, посоветуйтесь с вашей авиакомпанией перед тем, как отправиться в аэропорт, 
    и имейте в виду следующее: Использование маски обязательно во всех общественных наружных и закрытых помещениях, 
    если невозможно соблюдать безопасное расстояние. 
    Обратите внимание, что в терминал аэропорта могут заходить только пассажиры (доступ могут получить только люди, 
    сопровождающие пассажира, которому нужна помощь: 
    люди с ограниченной подвижностью или несовершеннолетние без сопровождения).
    Уточните у вашей авиакомпании особые условия в отношении багажа, который разрешен на борту самолета, прежде чем 
    отправляться в аэропорт. 
    Некоторые авиакомпании не принимают ручную кладь.
    Держитесь на безопасном расстоянии от кого-либо.
    Всегда соблюдайте меры гигиены.
    Приходите забирать багаж индивидуально.

     P.S. Лучше связаться, как я писала выше. Границы с ЕС по идее должны открыть с 21 июня, на Балеарских островах уже ждут самолеты с туристами из Германии.

  5. Sifon,  здесь есть информация и контактые телефоны по странам и авиакомпаниям: https://www.grancanaria.com/turismo/es/info/informacion-al-viajero-coronavirus-covid-19/

    Вам нужно связаться с представителем и узнать план действий: 

    ALEMANIA
     (+34) 928 491 880
     info@las-palmas.diplo.de

    4 мая начался четырехэтапный план деэскалации. Каждый этап длится две недели. В настоящее время на Канарском архипелаге мы находимся в Фазе 3. Как говорится на сайте, вам не придется проводить 14-дневный карантин.

    На острове всегда рады туристам и... очень многое делается для соблюдения всех мер безопасности, я думаю, что все решаемо, просто лучше попробовать обратиться напрямую к представителям: консульство, визовый центр и т.п. Расскажите потом, удалось ли прояснить этот момент. 

    Удачи!:podmig:

    000000000000.jpg

  6. С завтрашнего дня, так пишут в новостях, в океан "попадут" сёрферы в муниципалитете San Bartolomé de Tirajana (юг острова ГК) и профессиональные бегуны. Так же гулять по побережью могут те, кто живет на расстоянии 1 км. 

    В столице, на Лас Кантерас сёрфингисты уже устроили заплывы в понедельник в отведенные для этого часы. По набережной гуляют люди.

    Каждый муниципалитет сам принимает и разрешает, то или иное, в связи с вирусом и обстановкой.

    На счёт бассейнов, я думаю, что это скорее в долгосрочной перспективе. :chih:Все таки это скопление людей (особенно в больших комплексах), должна будет проводиться спец.обработка и т.п.). Сейчас также активно рассматривают различные варианты, когда дойдёт дело до фазы с пляжами. Как это будет происходить, будут ли лежаки или их заменят на что-то более оборудованное, может быть люди также в разные часы смогут приходить, пока не понятно :nini:

  7. Привет. Очень много информации на нашем форуме и на сайте Романа www.canarsky-dom.ru

    Из двух островов стоит выбрать тот, который больше нравится или больше подходит вам в плане перелетов. К примеру, на Тенерифе есть прямые перелеты из Москвы. На остров Гран-Канария только со стыковкой из Москвы и Санкт-Петербурга. Для многих это важный фактор. Вы были на островах? Знаете ли более-менее южное и юго-западное побережье, курорты? Или собираетесь на разведку.

    На счет покупки жилья и последующей аренды тоже много факторов, мало вводных от вас.

    Вы собираетесь, к примеру, купить одну однокомнатную квартиру, чтобы сдавать и купить еще один бунгало, чтобы жить на острове? Или купить апартамент и себе снимать, чтобы апартамент приносил доход. А может быть вы хотите купить два апартамента и сдавать, не приезжая на остров, тогда это нужно доверить компании, которая занимается сдачей и соответственно берет за свои услуги гонорар.

    Второй вопрос, как хотите сдавать на короткий или длинный срок. Это тоже очень важно. Здесь есть свои нюансы, официально во многих туристических зонах нельзя сдавать на краткосрочную аренду, только на длительный срок.

    Например, 1 комнатная квартира в курорте Плайа дель Инглес (остров Гран-Канария) при сдаче на длительный срок может приносить где-то 700-850 чистыми, после оплаты комунидада (ежемесячного обязательного платежа в жилом комплексе), в зависимости от уровня комплекса и близости к океану. Средняя стоимость такой квартиры где-то 130.000-150.000 опять же в зависимости от ремонта, уровня комплекса и т.д. Обычно 1 комнатные квартиры очень быстро продаются, поэтому здесь нужно быть расторопнее. Приличную студию можно рассматривать за 110.000-130.000. Аренда на длительный срок будет приносить где-то 600-700 чистыми. Однокомнатный бунгало с садиком или террасой всегда будет подороже, где-то 180.000-220.000 в зависимости от состояния и комплекса. Чем меньше комплекс, тем дороже. Если сдавать на длительный срок будет выходить примерно 850-1.050 чистыми. На краткосрочной аренде можно конечно заработать больше. Для этого нужно получить специальное разрешение, платить налоги и жилье должно находится в том районе, где этим разрешено заниматься опять же повторюсь.

    Как происходит покупка? Вы приезжаете на остров или находите агентство удаленно и смотрите по видео-конференции несколько квартир или домов, которые подходят под ваши критерии. Если вам понравится какой-то дом, то оформляется предварительный договор купли-продажи, если нужно время для покупки, то прописывают обычно 2-3 месяца на покупку (как договоритесь), затем оставляете залог и переводите сумму. Если вы за эти 2 месяца передумаете покупать жилье, то резерв остается у хозяина, вам его не вернут. Если хозяин передумает вам продавать, то вернет резерв в двойном размере. Обычно так. Также вам обязательно нужно иметь счет в испанском банке. Все сделки совершаются у нотариуса, который проверяет сделку на чистоту. Также агентство недвижимости предварительно проверяет квартиру на отсутствие задолжностей по платежам (вода, свет, комунидад), кто является собственником и т.п.

    :blind:

     

  8. Сегодняшняя статистика.

    По прежнему больше всего случаев заражения зарегистрировано на острове Тенерифе - 671, затем остров Гран-Канария - 253 случая, Ла Пальма - 43, Фуэртевентура - 25, Лансароте - 24, Ла Гомера - 6 и Эль Йеро - 3 случая.

  9. Статистика по коронавирусу с ночи 27 марта по утро 28 марта 2020 по канарскому архипелагу.

    На сегодняшний день больше всего случаев заражения зарегистрировано на острове Тенерифе - 586, затем остров Гран-Канария 197 случаев, Ла Пальма - 39, Фуэртевентура - 24,  Лансароте - 23, Ла Гомера - 6 и Эль Йеро - 3 случая.

    Берегите себя и оставайтесь дома.

  10. Как и обещали, сегодня пришел циклон на канарский архпелаг. На пиках острова Гран-Канария выпал снег. Посмотреть видео можно здесь: https://www.canarias7.es/siete-islas/gran-canaria/la-cumbre-grancanaria-amanece-nevada-JC8895694#pk_campaign=MASwpn&pk_kwd=La+Cumbre+amanece+nevada

    В южной части острова был небольшой дождь в первой половине дня. 

  11. Правительство Испании продлевает карантин до 11 апреля. Это вынужденные меры, в связи с борьбой вируса в стране. На канарских островах также продлен карантин.

    Видео здесь: https://m.youtube.com/watch?v=kRwmEc5NLKM

  12. Сегодня ночью ожидается приход циклона, который затронет все канарские острова: Тенерифе, Гран-Канария, Фуэртевентура, Лансароте, Ла Пальма, Эль Йерро, Ла Гомера.

    Сильный порывистый ветер 60-70 км/ч, в некоторых частях (на пиках острова, в горах) до 120 км/ч. Осадки в виде сильного ливня ожидаются в столице острова - Лас Пальмас. Дожди начнутся с завтрашнего дня, по прогнозу на сегодняшний день продлятся всю неделю. В южной части острова также ожидаются дожди, порывистый ветер уже усилился. 

    Больше информации здесь: https://www.canarias7.es/sucesos/activan-la-alerta-por-fuertes-vientos-LX8891481#pk_campaign=MASwpn&pk_kwd=Alerta+por+vientos+de+hasta+120+kilómetros

    20200130_181548.jpg

  13. Сейчас можно "прогуляться" по 18 канарским музеям совершенно бесплатно.

    11111111111111.thumb.jpg.465b7e8fb45856f7c34604cb80694802.jpg

    Например, на Гран-Канарии - это дом-музей Колумба: https://mpembed.com/show/?m=aWJXcCdEBJx&mpu=203 и

    Museo Canario: https://mpembed.com/show/?m=3UcQkysU2eC&mpu=78  Эту замечательную возможность подарили нам Empresa tecnologica Teika 361, Gran Canaria.

    Здесь полный список музеев: https://www.eldia.es/cultura/2020/03/16/18-museos-canarios-visitar-salir/1061084.html

     

  14. Всем привет с острова Гран-Канария. В этой теме будет информация о вирусе (coronavirus) и карантине, к сожалению, добравшимся и до наших прекрасных островов.

    Сейчас, по указу правительства, население и все, кто находится на островах на карантине до 30 марта. Необходимо оставаться дома, запрещено выходить без надобности на улицу. Продуктовые магазины, аптеки и банки работают, но нужно сверять часы работы и соблюдать дистанцию между людьми в 1 метр. 

     На сегодняшний день, по всем Канарским островам подтверждено 220 случаев заражения (coronavirus COVID-19). Большая часть зафиксирована на острове Тенерифе (143), затем идет Гран-Канария (55) и Фуэртевентура (11): https://www.canarias7.es/sociedad/sanidad/55-casos-en-gran-canaria-hasta-este-jueves-MK8873709

     

  15. Сегодня на остров пришел циклон. Аэропорт Гран-Канарии не принимает самолеты, вылеты также переносятся. Многие рейсы перенаправлены на соседний Тенерифе.

    Низкая видимость, усиленные порывы ветра. Температура воздуха на юге острова 28 градусов в 18:20.

    https://www.canarias7.es/multimedia/videos/asi-ha-evolucionado-la-calima-esta-tarde-JJ8685920

    https://www.canarias7.es/siete-islas/gran-canaria/el-aeropuerto-de-gran-canaria-queda-inoperativo-por-la-calima-FJ8685304

    IMG-20200222-WA0018.jpg

    IMG-20200222-WA0022.jpg

  16. https://www.grancanariatv.com/2019/08/aviso-naranja-por-altas-temperaturas-en.html?m=1

    Ожидается повышение температуры с пятницы. Оранжевый уровень: 16,17,18 августа.

    Пользуемся кремом с высоким SPF, носим головной убор (шляпы, панамы или используйте зонт. Даже пляжный, если идете с пляжа по променаду или дороге, например). Время с 12 до 16.00 лучше провести в отеле/дома. Больше пить воды, использовать кондиционеры. :chih: Вечером, рано утром можно охладиться в океане:parik:

  17. Есть магазин балканских продуктов в Сан Фернандо (на юге). Calle lanzarote. Там есть вывеска на русском языке, рядом с Марокканским продуктовым. Через улицу от торгового центра Ronda. 

×
×
  • Создать...
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Напишите, что вы ищете, и нажмите ввод или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск...